Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

Gottesdienste

 
Gottesdienste für den Bereich Lüdersdorf, Biesdorf und Schulzendorf

02. Juli, 9:00 Uhr, Biesdorf

24. Juli (Montag), 18:00 Uhr, Biesdorf - Posaunengottesdienst

2. September, 11:00 Uhr, Biesdorf - Erntedankfest (Abendmahl)

17. September, 9:00 Uhr, Lüdersdorf

22. September, 19:30 Uhr, Reichenberg - Orgelmeditation

24. September, 10:15 Uhr, Schulzendorf - Chorgottesdienst (Nikodemus)

1. Oktober, 10:15 Uhr, Reichenow - Familiengottesdienst

15. Oktober, 14:00 Uhr, Schulzendorf - Goldene Konfirmation (Abendmahl)

28. Oktober (Samstag), 17:00 Uhr, Biesdorf - Hubertusandacht

31. Oktober - Reformations-Jubiläumsandacht (Bitte Aushänge beachten)

 
Gottesdienste für den Bereich Haselberg, Frankenfelde,Sternebeck und Harnekop

02. Juli, 10:15 Uhr, Haselberg - Ev. Gemeindehaus

23. Juli, 10:15 Uhr, Harnekop - Posaunengottesdienst

20. August, 9:00 Uhr, Sternebeck

2. September, 11:00 Uhr, Biesdorf - Erntedankfest (Abendmahl)

17. September, 10:15 Uhr, Frankenfelde

22. September, 19:30 Uhr, Reichenberg - Orgelmeditation

24. September, 10:15 Uhr, Schulzendorf - Chorgottesdienst (Nikodemus)

1. Oktober, 10:15 Uhr, Reichenow - Familiengottesdienst

8. Oktober, 9:00 Uhr, Haselberg

15. Oktober, 14:00 Uhr, Schulzendorf - Goldene Konfirmation (Abendmahl)

31. Oktober - Reformations-Jubiläumsandacht (Bitte Aushänge beachten)

 
Gottesdienste für den Bereich Reichenberg, Ihlow, Pritzhagen und Ringenwalde

9. Juli, 9:00 Uhr, Reichenberg

23. Juli, 10:15 Uhr, Harnekop - Posaunengottesdienst

24. Juli (Montag), 18:00 Uhr, Biesdorf - Posaunengottesdienst 1

9. August (Samstag), 14:00 Uhr, Reichenberg - Goldene Hochzeit

27. August, 9:00 Uhr, Pritzhagen

9. September, 10:30 Uhr, Reichenberg - Ernetedankfest (Abendmahl)

22. September, 19:30 Uhr, Reichenberg - Orgelmeditation

24. September, 10:15 Uhr, Schulzendorf - Chorgottesdienst (Nikodemus)

1. Oktober, 10:15 Uhr, Reichenow - Familiengottesdienst

15. Oktober, 14:00 Uhr, Schulzendorf - Goldene Konfirmation (Abendmahl)

31. Oktober - Reformations-Jubiläumsandacht (Bitte Aushänge beachten)

 
Gottesdienste für den Bereich Reichenow, Batzlow und Möglin

9. Juli, 10:15 Uhr, Reichenow

23. Juli, 10:15 Uhr, Harnekop - Posaunengottesdienst

24. Juli (Montag), 18:00 Uhr, Biesdorf - Posaunengottesdienst

20. August, 10:15 Uhr, Batzlow

27. August, 10:15 Uhr, Reichenow

9. September, 10:30 Uhr, Reichenberg - Ernetedankfest (Abendmahl)

22. September, 19:30 Uhr, Reichenberg - Orgelmeditation

24. September, 10:15 Uhr, Schulzendorf - Chorgottesdienst (Nikodemus)

1. Oktober, 10:15 Uhr, Reichenow - Familiengottesdienst

8. Oktober, 10:15 Uhr, Batzlow

15. Oktober, 14:00 Uhr, Schulzendorf - Goldene Konfirmation (Abendmahl)

31. Oktober - Reformations-Jubiläumsandacht (Bitte Aushänge beachten)